Вопрос по стыковке печной трубы? ( см.вн)

Ситуация такая. Убрал на даче кирпичную печь ( дрова в ней горели обалденно, а тепла не было совсем, да и места занимала много. А когда она нынче ещё и трещиной пошла по спирали, это было последней каплей.) От неё осталась железная толстостенная труба 136 мм она проходит через перекрытие и торчит над крышей. Приобрёл буржуйку под трубу 115 мм. Как правильно соединить эти дымоходы между собой.

вставляешь трубу 115 в трубу 136 и заполняешь зазор замазкой на шамотном песке ПШМБ с армированием металлической сеткой

Заказываешь у сварщика переход из 2 мм железа Труба буржуйки ВСТАВЛЯЕТСЯ внутрь плотно в этот переход ,а переход вставляется тоже так же внутрь дымохода. Можно и из оцинковки заказать ,но буржуйка ее греет неплохо