Информационные технологии

Видно, начали активно гадить (РФ)

На прошлой неделе решил обновить W11 с 21H2 до 23H2 на неподдерживаемом ПК. Установил последние обновления винды, Windows Assistant, PC Health check, получил, есно, дулю. Также попытался через MediaCreationTool.bat-main методом Auto update - загрузилось и заглохло все после загрузки. Манипуляции с реестром на тему выключения TPM и SB делал - тоже самое после ребута. В appraiserees.dll строки - не стал заморачиваться. Сделал фиксенный .iso и записал через Rufus с галками про отключение TPM, SB и нелокальной учетки (oobe\bypassnro). Пытаюсь запустить setup.exe - поколыхался 1,5 сек и вылетел и так постоянно. Минипуляции в regedit в Компьютер\HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command с "%1" %* итд - толку 0. Взял диск DVD DL с версией 21H2 - та же песня. Взял хард с W10, вставил в комп, нажал setup.exe, в т.ч. и с 23H2 тольтко что созданной - все идет. Поставил назад W11 21H2, rstrui до выше указанных манипуляций (и до установки обновлений W11 21H2), щелкаю setup.exe - пошла установка и обновление винды до 23H2, потом, бац, - не обновилось, запустил опять - все обновилось (естественно, через метод Windows Server с нулем на PortableOperatingSystem, т.к. Enterprise). Сегодня с CCleaner - "Запрещено использовать в вашей стране", снес, отключил сеть, крякнул, отключил проверки обновлений, .bak на ccleanerupdate.exe.
Вопрос: Всем этим дерьмократическим нацистским шавкам, уверенным в своей правоте, действительно так хочется поднасрать или хотя бы поднавонять в РФ или как?

Дим, не будь таким радикальным, пойми что пропаганда есть с обоих сторон, которая хочет нас рассорить. Не надо так резко высказываться о странах Запада. Они не хотят плохого жителям России, а только правительству нашей страны, так как оно тоже не совсем правильно поступает во многом.
А Винду обновлять не дают, чтобы российские правительственные сервера и компьютеры работающие на Винде были уязвимы и не получали обновления безопасности, чтобы их можно было взломать и получить доступ к важной информации

Ограничения на Windows 11 введены еще до СВО. Они не привязаны к санкциям. Это политика Microsoft. Может быть производителей TPM и процессоров, материнских плат. Что касается CCleaner - ставьте VPN (как программу, а не как расширение браузера), заходите в Инет только через него. Скачивайте нужный Вам софт. Что касается вреда, конечно Запад хочет навредить. Суть тут в борьбе за глобальное лидерство и соперники пакостят друг другу. Истощают ресурсы или доступ к ним. А обработка инфы - ресурс. И лучше поищите хорошие аналоги вместо кряков. Например, от Abellsoft. Или ищите программы по очистке на сайте Softpedia.

чему вы удивляетесь? комп не соответствует системным требованием,откатитесь на 10 или 7 винду

Пользуйся российским ПО

Я сру в дворце путина