Девочки, кто делает массаж гуаша, нужен ваш совет

Dari.Mrzv Ученик (143), на голосовании 8 месяцев назад
Что вы используете для хорошего скольжения?
Вычитала что масло виноградной косточки не комедогенно и подходит, но после пары процедур все таки обсыпало лицо. Посоветуйте масло или дайте артикул.
Буду очень благодарна??
Голосование за лучший ответ
Виктория Келли Знаток (349) 9 месяцев назад
Я использую кокосовое мало, вроде неплохо. Но совсем немножко. Иногда прорабатываю только зону второго подбородка, и наношу только на него, а не на все лицо. Можно использовать гипоаллергенный крем, какой-нибудь детский крем, если на масло будет продолжаться реакция в виде высыпаний.
Lioness Мыслитель (5689) 9 месяцев назад
А вы масло после массажа смывали?
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 9 месяцев назад
Здравствуйте! Обычно масло подбирают по двум основным критериям: тип кожи и желаемый эффект.
Нормальная кожа - абрикосовых косточек, авокадо, жожоба, персиковых косточек.
Жирная кожа - персиковых косточек, виноградных косточек.
Сухая кожа - авокадо, жожоба, амарант, аргана, какао, макадамии, кокосовое.
Комбинированная кожа - авокадо, жожоба, абрикосовых косточек, ши (каритэ). Данные масла являются самыми популярными и могут подходить практически для всех типов кожи - для зрелой, сухой и т.д.

Однако нужно учитывать индивидуальные особенности организма. Натуральные масла могут стать причиной аллергической реакции. Мы рекомендуем всегда проводить кожный тест на чувствительность к маслу, которое Вы не использовали ранее. Нанесите ватным тампоном масло на небольшой участок кожи на сгибе локтя или на запястье, следите за кожной реакцией в течение последующих шести часов. При отсутствии покраснения, зуда, крапивницы можно переходить к использованию масла, если же есть хоть один симптом из вышеперечисленных, нужно отказаться от использования данного масла.