Есть ли коньяк в шоколаде?

E38 Мудрец (15899), закрыт 1 год назад
Например "Вдохновение" или "Бабаевский", там в составе указан коньяк, он там реально есть (ну например несколько грамм на плитку) или какие-то микроскопические количества? И какое количество спирта там по-сравнению с кефиром или квасом?
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123361) 1 год назад
Коньяк есть. Причем используется т.н. кондитерский коньяк.
"Градуса" в шоколаде нет, в процессе производства почти весь этанол улетучивается.
Остальные ответы
Трикотэ Оракул (83958) 1 год назад
Можно же просто тяпнуть коньячка и закусить шоколадкой.
Елена Ушакова Гуру (2518) 1 год назад
Нет в шоколаде спирта. Коньяк добавляют для аромата. Приприготовлении спирт выпаривается. Вы ощущаете аромат коньяка, но алкоголя в шоколаде уже нет