Микрофризы из-за жёсткого диска?

В играх при прогрузке чего либо, появляються статтеры (микрофризы) буквально на секунду или меньше.
Посмотрела ролики про эту тему, и решила скачать мониторинг, в итоге в кадре где происходит фриз - hdd1 заполняеться чуть ли не на 100%
Можно ли как то решить проблему с загрузкой или купить новый hdd?

Intel(R) Core(TM) i7-9700F CPU @ 3.00GHz
NVIDIA GeForce GTX 1660
(ASUS) PRIME H310M-K
HDD - WDC WDS120G2G0A-00JH30
SSD - WDC WD10EZEX-22MFCA0
OC - Windows 10 pro
внизу кадр где происходит фриз

Дополнен

16 GB Ram

? HDD файл подкачки 32, ССД - отключить файл подкачки, настроить, отключение индексирования и т.д....

Все возможно

Узнаете, когда сами будете искать причину
Решили заменить жесткий? - попробуйте
(Узнаете, когда замените
В принципе- если не поможет- будет запасной жесткий)

Так что- в принципе не возможно определить (легкую) неисправность, когда весь компьютер (все таки) работает

(У меня вон мой ноут (так сказать) на реанимации
Такие загадки подкидывает- ни за что б не подумал)

На харде мало свободного места или мало выделено под файл подкачки.

Можно попробовать оптимизировать разделы диска или как то так

Нехватка памяти. В виртуалку не успевает быстро переписывать.