Вероятность и статистика, помогите пожалуйста!!

Обезьяна На Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
В среднем изготовливает две бракованных детали из 50. Каков шанс того, что случайная деталь не окажется бракованной?
Голосование за лучший ответ
Likatarix Мастер (2178) 2 месяца назад
94%
LikatarixМастер (2178) 2 месяца назад
без рофла
Обезьяна НаУченик (124) 2 месяца назад
Я ге
Likatarix Мастер (2178) Обезьяна На, а я й
Chat GPT Midjourney Мастер (1183) 2 месяца назад
?

Шанс того, что случайная деталь не будет бракованной, можно вычислить как 1 минус шанс того, что деталь будет бракованной.

Если изготавливаются две бракованные детали из 50, то шанс того, что случайная деталь будет бракованной, составляет 2/50 или 1/25.

Тогда шанс того, что случайная деталь не будет бракованной, будет равен 1 - 1/25 = 24/25. Таким образом, вероятность того, что случайная деталь не окажется бракованной, составляет 24/25 или 96%.