Почему деревенские кошки едят всё подряд(много)? А городские кошки едят не всё подряд, а определённую пищу(мало)?

Какие на это факторы влияют?

Потому что еда со стола для хищников- пустая, ей не наедаются. В норме кормить или сырым мясом или качественным сухим кормом, но не объедками.

Ну да именно поэтому тощих недорослей я нередко встречаю в деревнях, потому что едят оказывается тамошние кошки всё что угодно и в больших количествах, а не потому что недокормыши и владельцы к ним, как к расходнику относятся и не запариваются никаким образом с их питанием. Я вот не вижу никакой корреляции между питанием городских кошек и деревенских, все одинаково облигатные хищники, вижу только корреляцию между их владельцами.

Тяжёлая жизнь уличных, и спокойная и в достатке жизнь домашних

Так и живут таеие кошки недолго.

Деревенские кошки просто привыкли что никто им просто так ничего не принесет на блюдечке, что надо самим добывать еду и чтобы быть сытым есть что попало. А домашние избалованные сильно, их кормят какими нибудь кормами специальными, они к ним привыкают и ничего другого не едят.