А какие были фундаментальные экономические предпосылки украинского Майдана
Обычно любую Смуту всегда катализируют проблемы в экономике. Революция 1917 была спровоцирована проблемами в экономике из-за начавшейся ПМВ. Распад СССР - падением цен на нефть. Сирийская Смута - многолетней засухой. Русская Смута 1598-1613 - Великим Голодом. Революция в Египте - дефицитом зерна из-за засухи 2010 в России. Революция 1789 во Франции - неурожаем. Но при Януковиче проблем в экономике Украины не было. Все было весьма стабильно. Как такое вообще могло получиться. Чего им (украинцам) не хватало. Ради чего кинулись друг друга убивать
Главная причина - президент был сам капиталистом и хотел свои интересы самолично и представлять, ограничивая торговлю других капиталистов и пытаясь силой заставить их торговать на своих условиях.Но в итоге не вышло .
Экономические предпосылки были. Наши олигархи вложили накануне майдана около 17 млрд руб. (А всего по Путинским подсчетам около 400 млрд за 20 лет). С западной - за 20 лет около 5 млрд долл. Шла элементарная дележка бывшей советской республики (которая на минутку в 1989 году превосходила по ВВП Германию). То есть нагнетание интересов. Кроме того, сами украинские олигархи не прочь были сыграть на этом поле (конечно, финансово, а как же еще). Вот так столкнулись интересы глобального капитала. Ничем кроме войны это бы не закончилось рано или поздно. Видимо уже край пришел. (Не зря готовились на западе террористические банды по типу моджахедов).
Сделать жизнь людей лучше, чтобы все на Украине жили как в Европе в кружевных трусиках, но без туалетной бумаги!!
Ни каких . Украина выйдя из СССР имела 2-ю по мощьности экономиику . Но к власти приишол Кравчук - банлеровеец . Который хотел оторвать Украиину от России и увести на Запаад . И начал делать всё , что бы такое случилось . А следующие президенты , добили Украину .А Запад ему в этом стаал помогать . Как говорила Меркель - " Мы были на Украине , сразу после того как Украина ушла из СССР ". А сильная страна , с такой экономикой Западу была не нужна и экономику стали разрушаать . Каак делали и во всех странах , которые прильнули у Западу . - " Ваши стандаты , не соответствуют Западным !!"
А убивать стали , по тому , что Донбасс не принял Майдан . И майданутые поняли , что если будут выборы , то Донбасс выберет не их кандидата . И проголосует , вновь за Януковича . И первым решили убить его , послав группу ликвидаторов в Харьков . Когда он полетел на Донбасс , с агитацией перед выборами . Но Януковича предупредили и он улетел в Россию .
Наивные украинцы хотели продаться западу чтобы жить как в раю, как они считали. Но получили ад. Поделом.