Голосование за лучший ответ
Валерий Кухаренко
9 месяцев назад
Всё правильно, сначала сделали схему, её утвердили, поставили на кадастровый учёт.
Теперь по закону нужно подать заявку, о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно. Получить решение по услуге и зарегистрировать право собственности.
Дмитрий Борин
9 месяцев назад
Мораль такая: без лаха и жизнь плоха извините, но если вы не являетесь собственником этого земельного участка, то как вы смогли его поставить на кадастровый учёт. Это могла сделать только Городская администрация, уговорил вас оплатить услуги кадастрового инженера. В остальном такой беготни устраивать не нужно было. А нужно было сразу проконсультироваться. Способ решения вашей проблемы достаточно прост: обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. И всё цена 300 руб. Ровно такой размер государственной пошлины за подачу подобного искового заявления
Сергей Шеменёв
9 месяцев назад
Договоритесь с кадастровым инженером,который ставил вам участок на учет,чтобы он довел вас до конца,до получения собственности. Это стоит недорого,можно договориться о поэтапной оплате услуг. Самому это пройти довольно сложно,в чем вы уже убедились. Удачи!
Sergey
9 месяцев назад
Сходи на прием в это Министерство, там не кусаются, люди нормальные
У них есть день приема. Объясни ситуацию. Можно вытащить на разговор какого то сотрудника. Или сходи к начальству на прием
Домик у вас в собственность оформлен? На выписке ЕГРН на участок есть этот дом, кадастровый номер дома прописана?
Или пришли сюда отказ. Догадайся тут в чем причина
Может кто сталкивался, подскажите что сделать?