Почему некоторые люди впадают крайности? Особенно с Религиозным Фанатизмом включая Сектанство
Например любой религиозный Фанатизм любых Религий!
Возьмём Фанатизм-Фанетик опасный, на его Уме Не известно, что он сделает, как Становится Фанатиками?
Чем отличается Фанатизм от Религиозности простой.
Например Фанатик готов Убить Кого-то, а Религиозный человек наоборот спасти, Фанатик слишком фанатичны, а религиозный просто исполняет законы своей религии, молится и ничего более, ходят в Религиозное Место 1-4 раза в месяц в зависимости может быть праздники ну 1-2 раза больше.
Просто Говаря Религиозные простые обычные Верующие, а Фанатики помешаны на этом в плохом смысле, не правильно понимают свою религию, могут даже закон нарушить, могут выйти из Спокойного Состояния.
Как люди могут уйти от Фанатизма?
В секте большинстве случаев, Фанатизма больше гораздо, дело в том что Секта обрабатывает не даёт Альтернативного Точки Зрения, дают Бумажки, буклеты и тд и заготовленные фразы чтобы словить, а делают их в основном ради Пожертвований, Пропаганды Секты, и Отдачи "Добровольно" Зобми секты отдаёт им!
Не для этого и делают Секты Фанатиками?
Конечно не сильно, но слабыми Фанатиками уж точно!
я не считаю себя фанатиком, но если надо зашишать свою религию могу им стать запросто
Фанатик-злостный приверженец лжеверия.
Стресс, потеряность, охота верить в чудо, а это секта(
что вас сделало фанатиком?
Иисус и Апостолы фанатики, или просто верующие, ходящие два раза в месяц в церковь? Ной 40 лет строил огромный ящик, как вы думаете, люди считали его фанатиком? Авраам бросил богатую жизнь в городе Ур и всю старость прожил в палатке, на улице и был готов зарезать своего сына. Авраам фанатик? А Иона который пошел в Ниневию, и ходил 40 дней рассказывал ниневетянам что их город будет уничтожен. А Моисей, фанатик, или тоже пару раз в месяц ходил в церковь? Все кто исполняет в этом мире Сатаны заповеди Бога, в глазах людей фанатики и поэтому их ненавидят.
Библия Матфея 10:22 Все будут ненавидеть вас.
Библия Матфея 24:9 Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас.
Библия Иоанна 16:2 Придёт время, когда убивающие вас будут думать, что так они служат Богу.
Библия 1 Петра 4:4 И сейчас они удивляются, что вы больше не идёте вместе с ними тем же путём разврата, и оскорбляют вас.
Если человек не “фанатик” и пророчества Иисуса о преследовании и ненависти народов к человеку не относится, это значит, что человек не является служителем Бога и последователем Христа. Конечно преследование само по себе не является критерием что человек идет путем истины, но между тем всех последователей Христа будут ненавидеть, это одна из отличительная характеристика служителей Бога. Их всегда ненавидели и считали фанатиками. А тех кто живет тихо мирно и чья религия удобна, эти люди идут в погибель.
Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.