Оформление карты на свое лицо за сумму в 3000 рублей

Dead Frager Знаток (395), на голосовании 1 месяц назад
Знакомый предлагает мне 3000 за то что я оформлю карту альфа банка на своё лицо, через его сим-карту. Говорит что нужна дебетовая, безопасно ли?
Голосование за лучший ответ
qwerty Просветленный (22269) 2 месяца назад
Нет
Dead FragerЗнаток (395) 2 месяца назад
Поясни почему
qwerty Просветленный (22269) Dead Frager, Ну оформи, менты потом придут объяснят. Хотя скорее всего тебе объяснять придется.
Егор Русов Профи (884) 2 месяца назад
Ты можешь перекинуть деньги мне а я перекину тебе
Станислав Красноставский Оракул (55683) 2 месяца назад
Нет конечно. Он получит доступ в личный кабинет. Там он сможет в любой момент забрать деньги, которые там будут. А может воспользоваться услугой рассрочка, даже если денег нет.
Dead FragerЗнаток (395) 2 месяца назад
Так я туда деньги просто завидовать не буду, в целом не буду пользоваться её
Станислав Красноставский Оракул (55683) Dead Frager, Так он может рассчоку с этой карты сделать. А может, кстати, деньги через нее отмывать и выводить. А налоговая будет думать на хозяина карты.
Just Mike Оракул (57204) 2 месяца назад
Если хочешь судимость, то можешь оформлять.
Dmitry Искусственный Интеллект (583442) 2 месяца назад
Вот сами подумайте: зачем ему платить вам 3000 за карту, если он может её оформить на себя абсолютно бесплатно? Вероятно, карта ему нужна для какой-то противозаконной деятельности. Чтобы в случае чего на зону пошли вы, а не он.