Аквариум. лечение малахитовым зеленым

Лечила петушка от манки «антипаром» в соответствии с инструкцией к препарату для долговременных ванн (в общий аквариум 1 мл на 50 л воды)
На третий день лучения петушок умер.
В аквариуме больше рыб нет, только растения и улитка-неритина.
Сразу после смерти петушка заменила 30 процентов воды, просифонила дно.
Вопрос: через сколько времени аквариум станет безопасным для новых рыб? Как часто и в каком объеме делать подмены воды, чтобы быстрее вывести препарат, но не навредить биологическому равновесию?
20 литров, аэрация, свет, фильтр

Недели две, в идеале месяц
Это вряд-ли манка была, много заболеваний дают белые точки, чаще микобактериоз.
Но инфекция никуда не денется, в этом аквариуме и останется, просто в менее активной форме и может снова вспыхнуть.
Причина чаще не в попадании инфекции,а в том что биобаланс не очень хороший, его улучшить и рыбы болеть перестают.
Антипар если без метилового синего, то сам разлагается.

Недели 2 подождите.

Без рыбы паразиты погибают сами через 3-4 дня. Неделю подождите и можно новых сажать