Информационные технологии

Перевозка смартфонов в зимний период.

Добрый день, суть такова, заказал смарфон, отправили наземкой из Китая, недели две будет идти ко мне, очень сомневаюсь что вагон поезда или где там это везут будет отапливаться. На улице мороз. Скажите пожалуйста как такие(от -20 до 0) низкие температуры могут отразиться на аккумуляторе? Речь идёт не про эксплуатацию а про хранение. Естественно с условием что аккумулятор немного заряжен и не успеет сесть в ноль за что время. Будут ли какие нибудь внутренние изменения при таком раскладе, либо при повышении температуры до нормы, аккумулятор не потеряет своих свойств.
(Отвечать прошу по существу, без шуток, и только по теме)

Если аккумулятор литий-полимерный - ничего ему не будет. В самолетах багажное отделение тоже не отапливается, и технике хоть бы хны.

Единственное "НО" - перед зарядкой телефон нужно будет отогреть.

А топятся

Ничего не будет, смартфон выключенный отправляется.

Покупать технику не из проверенных реальных магазинов в твоём городе уже как минимум плохая идея

он взорвётся