Какова русская национальная идея в политическом мироустройстве? +++
Что от этом думают англосаксонские аналитики:
Суровые климатические условия не позволяли полноценно развиваться личности лишь в одиночку, коллективизм был присущи народам, населяющим Россию издревле, где культура и историческая память в качестве национального приоритета. Поэтому либерализм, с атомизацией общества на отдельные индивиды, не смог полноценно прижиться в России, как бы его не внедряли на протяжении десятилетий после распада СССР ?
Кроме внедрения русского языка в России, как государственного, англосаксы не могут привести примеры русского национализма. Однако в мире имеется множество разных государств, где один и тот же язык признан государственным, в нашем случае это Белоруссия, поэтому говорить о русском национализме в контексте языка безосновательно ?
Русская национальная идея, как идеология включает в себя:
стремление к сильному, стабильному государству, позволяющему русским быть русскими и основана на разнообразии культур и представлении о России, как великой державе и государстве-цивилизации, которую объединяет русский язык, и традиционные семейные взгляды на общество ?
Абсолютный бред.
КАжется коллективизм у нас постепенно уходит МАма полежала в больнице и рассказывает " Раньше в больнице иногда знакомились, а потом еще годами продолжали общаться, особенно если телефон был в квартире Теперь неделю лежала даже имени ни одного не узнала, каждый в своем смартфоне, вообще не общались Так, говорит, было странно"
Вообще-то индивидуализм это страшно В американском кино показывают Герой, заразившейся страшной заразной болезнью от которой чел умирает в течении пары дней убегает из карантинной зоны потому что у него холодильнике бутылка пива стоит и ему хочется ее выпить Что при этом умрут тысячи людей его не волнует, он считает, что имеет право выпить свое пиво перед смертью ОН свободная личность
Русская национальная идея это патриотизм, то есть работа каждого гражданина на благо русского Отечества, в которое входит более 400 национальностей и народностей и все они русские.
Какая национальная идея может быть в многонациональном государстве. Есть общечеловеческие ценности, которым можно следовать с учетом особенностей каждой страны.
В чём твои личные сомнения про эти утверждения?
Что не правильно написано?