Почему очередь в детский сад постоянно увеличивается?

Поставила ребенка на очередь в детский сад практически сразу после того как выписали из роддома. Сколько не приходишь в МФЦ, она постоянно увеличивается.

Рождаемость высокая.

Дети рождаются, а садики за ними не успевают

Очередь увеличивается до мая. Потом резко убывает, т.к. в мае после выпуска из д/садов идёт новый набор.

в России же теперь несколько новых регионов с разбомбленными школами и детскими садами, вот украинцев и везут принудительно в ваши дет сады, при чем вне очереди, а русских отодвигают

беремена в 16 снимают