Вопрос мусульманам: почему имамы придумали, что после Корана не будет других Писаний? Таких аятов нету.
Почему имамы распространяют неправду, что Коран последнее Писание и после Него никаких Писаний не будет?
Ни одного такого аята не нашел, читаю вот это и вижу, что здесь просто написано "Что Мы его охраняем", т.е. просто чтобы Писание не пропало, при этом вообще нет намека, что охраняют от искажений или что это последнее писание:
Сура 15 «Ал-Хиджр», аят 9. Перевод Крачковского:
"Ведь Мы - Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем."
Смотрю имамы придумывают любые удобные трактовки и сказки под себя?
Как доказательство реальной жизни - после Корана было уже много Новых монотеистических Писаний от Всевышнего: Шримад Бхагаватам - вайшнавы (примерно 1000 лет назад, 700 млн. последователей в мире), Гуру Грантх Сахиб - сикхи (600 лет назад, 30 млн. последователей), Китаб-и-Агдас - бахаи (200 лет назад, 10 млн. последователей) и множество др. Писаний.
Нужны были скрепы для мусульман
мусульмане пока безмолвствуют (
Потому что коран-бред полнейшей
А кто им может помешать - бог?
Это шииты верят. У шиитов чистый ислам. А у суннитов коран разбодяженный. Из-за этого сунниты породили кровожадный ваххабизм.
Шиит не имеет права сидеть за одним столом с суннитом. Только на Курбан-байрам.