Боярин Вышата приобрел землю под Псковом.

Полина Слабнина Знаток (253), на голосовании 8 месяцев назад
Боярин Вышата приобрел землю под Псковом. Через год он обнаружил, что по соседству с его владением находится большой участок, который никем не обрабатывается. Вышата направил на его обработку изорников, а позднее присоединил участок к своей вотчине. Еще через три года к Вышате приехал боярский сын Георгий и потребовал вернуть незаконно занятую землю, перешедшую к нему по наследству от отца. Кому по закону должна принадлежать спорная земля? Ответ нормативно обоснуйте. Я не могу понять, он отправил изорников через год, они начали обрабатывать землю, а вот через 3 появился Георгий, то есть обработка земли была 3 года, а по Псковской грамоте, земля могла быть признана во владение, через 4-5 лет ее обработки, прошу помочь с этим вопросом!!
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185089) 9 месяцев назад
Судя по условию задачи, то, что земля ничейная Вышата обнаружил только через год после приобретения своего участка. Так как его люди обрабатывали эту землю 3 года, то на момент, когда свои претензии на эту землю озвучил боярский сын Георгий, прошло аккурат 4 года. :-\
edvard Ученик (182) 7 месяцев назад
Здравствуйте. Вы нашли ответ на данный вопрос? Тоже интересен ответ. Спасибо.