1 год назад
от

Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно.

1.
1)  с утра (не)здоровится; (не)хорошо засмеялся; ничего (не)понимающий
2)  абсолютно (не)разговорчивый; (не)зная причины; (не)уверенно хихикнули
3)  (не)коммерческое, а государственное дело; цветы (не)собраны; ещё (не)скошенная
трава
4)  (не)громкая музыка; далеко (не)дёшево; (не)причёсанный ребёнок
2.
1)  (не)рассчитанная бухгалтером зарплата; (не)связав варежки; вовсе (не)интересно
2)  (не)хочу спать; листок (не)исписан; (не)навидящий кашу
3)  (не)понятная история; (не)сколько дней; узор (не)простой, а замысловатый
4)  (не)поступив в университет; (не)кому рассказать; (не)думающий о будущем
3.
1)  отнюдь (не)легко, справедливое (не)годование, (не)прикоснувшийся к земле
2)  (не)избалованный родителями, картина (не)закончена, вовсе (не)жалко
3)  (не)слушая сказки, (не)ласковый сын, почти (не)исписанная
4)  теорема (не)доказана, (не)гаснущая на ветру, задумывался (не)редко
4.
1)  обошлось (не)дёшево; (не)успокоившееся море; уроки (не)выучены
2)  (не)понимая смысла; работа (не)зачтена; (не)исписанные, а чистые тетради
3)  (не)законченная мной книга; (не)забываемое впечатление; крайне (не)ласков
4)  (не)сжатая рожь; (не)растворимые в воде; приехать (не)ожиданно
5.
1)  использовал (не)удачно, сказал (не)спроста, ни о чём (не)думающий
2)  (не)исторический факт, (не)украшенная игрушками, статья (не)проверена
3)  (не)разбирая дороги, (не)убранная комната, отнюдь (не)веселый
4)  (не)весёлая улыбка, (не)использованный в работе, говорить (не)громко
6.
1)  говорил (не)плохо, (не)явившийся на экзамен, забор (не)покрашен
2)  (не)добрые слова, (не)всегда правильно, (не)отвечая на вопрос
3)  решение (не)продумано, ещё (не)пуганные вороны, (не)меняя скорости
4)  (не)понятный поступок, отнюдь (не)интересный рассказ, (не)зная ответа
7.
1)  увидеть (не)пременно, (не)навистная погода, (не) вычищенные с вечера туфли
2)  (не)расчищенные сторожем дорожки, платье (не)сшито, (не)мамины туфли
3)  (не)заглядывая в книгу, (не)умытое лицо, ничуть (не)дорог
4)  с утра (не)здоровится, (не)обдуманное решение, поля (не)убраны
8.
1)  вёл себя (не)принужденно; (не)записанная история; девочка (не)причёсана
2)  (не)зная о приезде; квартира (не)убрана; (не)срезанные, а выкрученные грибы
3)  (не)выполненное вовремя; (не)срубленная ель; крайне(не)привлекателен
4)  (не)вспаханное поле; (не)исправленная вчера ошибка; (не)брежно написать
9.
1)  (не)брежно написано, (не)доделанная работа, (не)сумевший реализовать
2)  в ещё (не)просохшем доме, (не)вежливое замечание, дело (не)прекращено
3)  вовсе (не)интересный фильм, (не)снимая пальто, урок ещё (не)окончен
4)  (не)приступная крепость, упражнение (не)задано, (не)бывавший за границей
10.
1)  (не)внятный ответ; (не)успев сделать; ещё (не)зажившая рана
2)  кисель (не)выпит; (не)говоря ни слова; ещё (не)ставший знойным
3)  (не)жаркий, но душный; ему (не)сдобровать; (не)больше полугода
4)  (не)оконченный разговор; грядки(не)прополоты; (не)опытных садоводов

Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно. В
выписанном ряду для каждого случая укажите условия выбора раздельного написания.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ничего себе желание!