Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно. В выписанном ряду для каждого слу

пвап Знаток (396), открыт 3 недели назад
Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно. В выписанном ряду для каждого случая укажите условия выбора раздельного написания.

1) (не) ясно белело, (не) людимый старик, ничем (не) оправданный

2) (не) используемый в строительстве, платье (не) сшито, (не) деревянный стул

3) ничуть (не) лучше, (не) заходящее солнце, (не) заглядывая в будущее

4) говорил (не) слышно, (не) связанный с другими, (не) ясная речь
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (588037) 3 недели назад
2) не используемый в строительстве=есть зависимое слово , платье не сшито,=краткая форма не деревянный стул =относительное прилагательное