Ремонт и обслуживание авто

Лада калина 1 на приборной панели 110 градусов.

Здравствуйте, такая проблема: машина калина кипит в пробках до 110 градусов иногда пищит. Если ее заглушить и включить зажигание то температура показывается 90 градусов. Если завести температура снова ползет вверх и довольно быстро около 10 градусов за 30 секунд. Но при включенном только зажигании показывает не больше 90.
Печка греет хорошо, антифриз не выкипает, но переодически раз в пол года доливаю мл по 200.
В прошлом году менял гбц, термостат и помпу.
Думаю датчик температуры, что может быть еще?
Вся информация если что берется только с приборной панели, других датчиков нет. В прошлом году попал на дорогой ремонт двигателя из за высоких температур, боюсь что повторится( но тогда у меня и антифриз вытек и печка холодным дула и кипела она быстрее.) сейчас проблема только с температурой на приборке и вентилятор почти никогда не включается. Один раз включился и минут 15 работал без остановки, на приборке было 110 градусов.

Датчик температуры, брат

Пробка воздушная... Прокачай систему и долей тосольчику. Как вариант

Значить необходимо убедиться ещё раз в исправности термостата и помпы, потому как вентилятор не может молотить так долго... или не включаться совсем, значить проблема в открытии большого контура

никакого кипения не вижу. кипение это когда уже под 150 градусов. 95-105 градусов это оптимальная рабочая температура двигателя. дальше уже включается ВЕНТИЛЯТОР.