Струны надо все снимать с гитары и потом новые натягивать?
или лучше по одной? а то прочитал, что лучше по одной, чтобы гриф сначала полностью не расслаблялся, а потом обратно не напрягался от натяга струн.
какие есть мнения?
все снимал, ничего страшного.
Тем более протирать накладку так удобнее
Кстати в грифе металлический анкер, он держит прогиб а не струны
Третья снимается первой, затем по краю начиная с шестой и с противоположных сторон.
Если с не заблокированным флойдом, то по одной - потом меньше нетрадиционного секаса с настройкой. Во всех остальных случаях - никакой разницы. Я, к примеру, сразу все кусачками перегрызаю.
ПО одной...
Я и так, и эдак менял... Не вижу разницы. Но, если просто менять струны, то проще одну снял-одну поставил.