Может ли инвалид 3 группы получить от государства жилье?

Дмитрий Полищук Ученик (100), на голосовании 7 месяцев назад
Мне 18 лет, на данный момент я проживаю с родителями нас 5 человек в 2 комнатной квартире 49м². Я с рождения вижу только на 1 глаз. Сейчас студент, через пол года получу диплом но трудоустроиться мне сказали что не смогу так как нужно чтобы больной глаз видел хотя бы на 20%. Говорят что могу оформить инвалидность 3 группы. Могу ли я получить жилье от государства?
Голосование за лучший ответ
Evgeny1990 Мудрец (14032) 8 месяцев назад
Да, инвалид 3 группы может попробовать получить жильё от государства, если у него проблемы с текущими условиями жилья. Нужно получить официальный статус инвалида, документы об этом, а потом идти в специальную службу, что занимается очередями на жильё, и записаться туда. Но получить жильё могут не сразу, придется подождать.
serghei ciobanu Высший разум (305753) 8 месяцев назад
Инвалиды 3 группы считаются трудоспособными.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) 8 месяцев назад
Об этом пусть инвалид спросит у себя, своих близких, соседей, знакомых и т.п. Если он внимательно прочитает статью три конституции Российской Федерации, то узнает , Что российское государство – это он, его близкие, соседи и знакомые – многонациональный российский народ.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160578) 8 месяцев назад
Отдельное жилье конкретно для вас получить не выйдет - нет оснований. А всей семье встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий можно попробовать, если еще не сделали этого. Для признания нуждающимися должны быть соблюдены два условия: 1) метраж на каждого зарегистрированного жильца меньше учетной нормы вашего региона и 2) доход проживающих ниже прожиточного минимума.
Что касается жилья отдельного именно для инвалидов, то там довольно короткий перечень заболеваний, и вы в него не входите. Тем более, что и группы инвалидности у вас нет.
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 8 месяцев назад
Работают даже полностью слепые люди, так что не надо сочинять, что работать не сможете. Понятно, что лень, но халявы не будет. Инвалид 3 группы вполне трудоспособен, есть только некоторые ограничения.
Инвалидность сама по себе не даёт права на отдельное жилье от государства.
Так, что если желаете отдельное жилье, то придётся работать идти и покупать.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (145313) 8 месяцев назад
Инвалидность 3-ей группы не дает право на получение жилья от государства.
anaida Искусственный Интеллект (264078) 8 месяцев назад
жилье тебе - 100% нет
инвалидность - на усмотрение врачей.
Глаза это парный орган. Если зрение второго глаза сохранено, инвалидность могут и не дать(и все законно)
Татьяна Ильченко Мастер (2251) 8 месяцев назад
Инвалиды никаких льгот на предоставления жилья, или хотя бы субсидии имеют, но только те, которые болеют социально опасными заболеваниями - тяжелые формы шизофрении, открытая форма туберкулеза, ну и.д.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 7 месяцев назад
В санаториях Кавказа работают массажистами, в санаториях, без зрения.
Пять человек могут взять Ипотеку.
2) Построить свой, большой дом.
3) Служебное жильё, с мебелью. 20 лет отработав, оно ваше.
4) Встать на очередь, по улучшению жилищных условий. Лет 30 подождать. И то если метраж будет маленький и для малоимущих.