Здравствуйте хотел бы узнать, в шахте платят больничный за подземный стаж или за общий?

Святослав Новиков sl Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте хотел бы узнать, в шахте платят больничный за подземный стаж или за общий?
Голосование за лучший ответ
Юрий Зеленюк Знаток (326) 3 месяца назад
Здравствуйте...и не болейте
Jhim ** Искусственный Интеллект (105441) 3 месяца назад
везде оплачивают период временной нетрудоспособности.
никаких больничных в шахте не платят
Semie Ученик (134) 3 месяца назад
Бесплатное место захоронения дают
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 3 месяца назад
Больничный лист дают на время не трудоспособности (болезни), а не по факту места работы.
Если есть больничный лист, то оплачивается в процентах - от общего стажа. Весь, а не только в шахте. 100% от зарплаты - при стаже общем 8 лет. Если стаж менее - то и % оплаты меньше.
Заработок для исчисления оплаты по б/л берётся за 2 предшествующих б/л года. В среднюю зарплату включаются все виды оплат. И основная ставка, и надбавки: за стаж, за вредные условия труда, премии, сверхурочные или ненормированный рабочий день.