Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина
9 месяцев назад
1, До совершеннолетия с вами ни один собственник не заключит договор (вы не дееспособны - по возрасту) - это запрещено законом (ГК).
2, ДА и когда вам исполнится 18 - совершеннолетие по закону - не факт, что кто-то пожелает вам сдать комнату. За съёмную нужно платить. А у вас есть гарантированный доход? Если нет - а кто за вас будет платить.
3, Даже в общежитии если проживать (студент, учащийся, возможен и поднаем) - за жкх же тоже нужно платить (отопление, свет, вода...). Если есть гарантия дохода - ещё и подумают...
4, До совершеннолетия за вас несут ответственность либо родители, либо опекуны... Вот они и могут заключить договор найма и оплачивать съёмное жильё. И отвечать за не оплату (даже и по суду). И они же могут дать разрешение на отдельное проживание несовершеннолетнего в съёмном жилье. А могут же и не согласиться...