Информационные технологии

Локатор в айфон

Расскажите пожалуйста кто знает, что означает надпись в локаторе сейчас либо же 5 минут назад и тому подобное. Это значит что человек заходил ?

Как только на устройстве включен экран — оно передает данные о месте расположения, используя все доступные средства. Когда экран отключен — данные не передаются без запроса, и соответственно, отображается положение на момент времени в прошлом. А насколько в прошлом — написано в минутах и часах.