Можно ли продлить пенсию школьнице, достигшей возраста 18 лет?

Сишул Ро Ученик (215), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Зорге Мыслитель (5088) 7 месяцев назад
какую пенсию?
Сишул РоУченик (215) 7 месяцев назад
По инвалидности
Зорге Мыслитель (5088) Сишул Ро, по инвалидности до конца жизни
546 4646 Ученик (125) 7 месяцев назад
Пенсию.. Школьнице.. После 18?
Автор кури меньше
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (789993) 7 месяцев назад
исполняется 18 лет, выплата пенсии по потере кормильца прерывается и восстанавливается только после поступления в колледж или вуз и предоставления в Пенсионный фонд справки о продолжении учебы.
Ольга Искусственный Интеллект (415991) 7 месяцев назад
смотря, какая пенсия. если по потере кормильца, то пока обучается очно, пенсию платят.
если по инвалидности, то если после 18 лет инвалидность установлена, то пенсию платят. если инвалидность снята, то всё, не важно сколько лет, нет инвалидности, естественно не будет и пенсии
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 7 месяцев назад
Девочка-инвалид? Ребёнок-инвалид? Или потеря кормильца?
Со всеми документами и справками, в МФЦ, в Социальную защиту населения.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 7 месяцев назад
Раз пенсия по инвалидности, то в 18 нужно проходить МСЭ и вместо статуса ребёнок-инвалид получать группу инвалидности. И тогда будет другая пенсия по полученной группе.
anaida Искусственный Интеллект (264078) 7 месяцев назад
если "ребенок-инвалид",
в 18 ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ переосвидетельствование на взрослую группу(или МСЭК может снять инв-ть, зависит от мед.документов , которые вы предоставили на комиссию и состояния пациента)
Jhim ** Искусственный Интеллект (110261) 7 месяцев назад
легко.
  1. сделать ее инвалидом. достаточно хотя бы полноги отпилить
  2. немного сложнее: остановить время