Помогите пожалуйста решить задачу. Очень срочно надо

Решить задачу
Бухгалтер ПАО "Профиль" (предприятие розничной торговли) в январе 2020 года определяет лимит остатка наличных денег в кассе. Расчет проводят на основании данных о поступлении наличности за последние 12 месяцев. Рассчитать лимит кассы и составить приказ о расчете лимита кассы.

Дополнен

Сделайте пожалуйста расчеты с объяснением. Приказ делать не нужно. Спасибо заранее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычно бухи рассчитывают лимит кассы по нормативу – это среднедневная выручка умноженная на количество дней до следующего захода инкассации, но не больше максимума, установленного Центробанком.

Давай для примера считать: если у тебя за год приход 12 лямов, то в среднем за день – это 12 миллионов делишь на 365 дней, получаешь сумму. Потом берешь эту суточную выручку, умножаешь на 3 (если, к примеру, инкассация каждые три дня), и вуаля – у тебя лимит кассы. Но помни, не больше того, что Центробанк сказал.

Короче, выручку на год делим на дни, умножаем на инкассацию, и всё, здесь твой лимит. 🤔

Привет! ) Тебе срочно? )

Не, мне такой бухгалтер не нужен.