Все доброго утречка! Как попросить отказ в направлении от центра занятости у работодателя?

Котков Андрей Ученик (117), на голосовании 1 месяц назад
Может быть какие-то уважительные причины есть. Я это место знаю, туда берут всех без разбора. У кого как было, что помогло?
Голосование за лучший ответ
Posadskiy Профи (806) 3 месяца назад
Попросить отказ в направлении от центра занятости у работодателя может быть деликатной ситуацией, однако есть несколько стратегий, которые могут помочь в этом вопросе.

1. Объясните свою ситуацию: Обратитесь к потенциальному работодателю и объясните, что вы не хотели бы быть направленым от центра занятости из-за своей собственной инициативы. Можно упомянуть, что вы предпочли бы найти работу самостоятельно, потому что вам важно найти подходящую должность, соответствующую вашим навыкам и интересам.

2. Предложите альтернативу: Если у вас есть какой-то расширенный круг общения в отрасли, вы можете предложить работодателю свои альтернативные контакты или свои рекомендации.

3. Напомните о ваших квалификациях: Обратитесь к работодателю с акцентом на ваши профессиональные качества и навыки, показывая, что вы подходите для данной работы и можете принести компании пользу.

4. Попросите об уважении вашего выбора: Напомните о своем праве выбора в трудоустройстве и попросите уважить вашу позицию.

Помните, что важно общаться с работодателем вежливо и профессионально. Хотя результат может зависеть от компании и их политики, обычно обоснованный и вежливый запрос может быть рассмотрен с пониманием.
Драгомир Бутулисов Оракул (84414) 3 месяца назад
Скажите ЦЗ что Вас эта вакансия не устраивает. Не надо выдумывать ничего.
Котков АндрейУченик (117) 3 месяца назад
низя
Драгомир Бутулисов Оракул (84414) Котков Андрей,
В соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214942) 3 месяца назад
В бюро по трудоустройству населения вам предложат три работы. Если отказываетесь сами работать, то вас снимают с учёта и не платят.
Можно пойти и учиться. Они заплатят за учёбу. Подумайте.
Котков АндрейУченик (117) 3 месяца назад
в этом и дело, жду когда набор будет
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214942) Котков Андрей, удачи вам.
Ольга Лобанова Оракул (95169) 3 месяца назад
как можно что-либо советовать, тем более искать уважительную причину, если мы не знаем куда тебя направили?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332582) 3 месяца назад
Работодатель вам отказ напишет, но вот причину поставит-ваше отказ от работы.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105441) 3 месяца назад
какой ответ предполагается на этот дебильный вопрос?
Котков АндрейУченик (117) 3 месяца назад
дебильной была идея когда решили тебя родить)))
VHS Искусственный Интеллект (143312) 3 месяца назад
да по человечьи подойти и попросить-напишите что не берете меня. не знаю случаев чтоб отказывали в просьбах.
Котков АндрейУченик (117) 3 месяца назад
я просил как то, директор сказал что не может отказать. пришлось самому
VHS Искусственный Интеллект (143312) что ж...встречаются и такие козлы по натуре.фактор человеческий. ну скажите, что сидел,или судим за кражи)