Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

написать сочинение-рассуждение "Что такое любовь?" по рассказу А.П.Чехова "О любви"

Квас в подвале Знаток (431), на голосовании 1 год назад
написать сочинение-рассуждение "Что такое любовь?" по рассказу А.П.Чехова "О любви" (тезисы 70-150слов)
Голосование за лучший ответ
Aethelbeorn Мастер (2348) 1 год назад
Дети нынешнее стали намного ленивее.
В рассказе Антона Павловича Чехова "О любви" перед нами разворачивается история про нераскрытые чувства и пропущенные возможности осознать истинное состояние любви. Главные персонажи, Алёхин и Анна Алексеевна, провели рядом много времени, связанные едва ли не невыразимой привязанностью, однако так и не смогли полностью раскрыть и осмыслить свои чувства друг к другу. Любовь здесь показана как сложное, глубокое и порой неосознанное чувство, которое требует не только внутренней гармонии, но и смелости быть искренним перед самим собой и близкими людьми.

Чехов намекает, что любовь может быть непостижимой и парадоксальной, так как она часто остается скрытой за повседневными заботами и социальными конвенциями. Эта история вызывает размышления о природе любви и о том, как часто мы можем пройти мимо нее, не распознав свои настоящие чувства из-за страха или неуверенности. Любовь в рассказе Чехова – это и радость, и мучение, и боль потери, которую можно испытать, не дав себе шанса на счастье.
Вопрос лушим сделать не забудь, если помогло.
Квас в подвалеЗнаток (431) 1 год назад
Не ленивый а просто настолько надоело, я за каждое соченение 3 получаю или 2 даже за это получу 3
Aethelbeorn Мастер (2348) Ярослав Попков, тогда к директору, пусть с проверкой отправят
Скрытая Личность Гуру (2510) 1 год назад
Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и сильное, но в то же время самое сложное и непонятное чувство на земле. Любовь - бесценный дар природы. С этим чувством у разных людей связано множество переживаний, как хороших, так и плохих. Я хотела бы рассказать о любви на примере рассказа Антона Павловича Чехова "О любви". Любовь многогранна. Каждый случай любви уникален, индивидуален. "То объяснение, которое, казалось бы, годится боя одного случая, уже не годится для десяти других, и самое лучшее, по-моему, - это объяснять каждый случай в отдельности, не пытаясь Так говорит Алёхин - главный герой рассказа. Любовь не подчиняется никаким законам, не терпит сомнений и нерешительности. Несмотря на то, что Алёхин и Анна Алексеевна любили друг друга, они так и не решились на признание. И только в момент расставания они рассказали друг другу о своих чувствах, но было уже слишком поздно. Нельзя сказать, правильно или нет поступили герои. Ведь их сомнения не пусты и не трусливы. Это мысли порядочных людей. Они поступили в соответствии с обдепринятыми нормами, боялись разрушить семью. Но в результате это помешало их любви, они не обрели личного счастья. "Ненужно, мелко и как обманчиво было всё то, чтт нам мешало любить" - понял в конце рассказа Алёхин. Таким образом можно прийти к выводу, что любовь - это бескорыстное чувство, оно не подчиняется власти рассудка. Рассудочные вопросы мешают любви, убивают её. Во время решения вопроса любвт важно слушать своё сердце, а не разум.
Квас в подвалеЗнаток (431) 1 год назад
Из джипити?
Похожие вопросы