Проблема с Правой кнопкой мыши
суть проблемы в том, что только на правой кнопке мыши при очень слабом надавливании происходит щелчок ( чуть тише чем если просто нажать на неё ). При это клик не происходит, просто звук. Если нажимать обычно на пкм, то она работает нормально. на лкм такой проблемы нет. Нормально ли это? Можно ли починить это?
Новую купи, что мыши,что клавы тупо расходник
можно если умеешь паять и есть донор
Контакт не срабатывает. Щелчёк - это чисто механическая деталь сборки
Для решения проблемы можно попробовать следующие способы:
Перезагрузите компьютер. Иногда простой перезапуск компьютера может помочь восстановить работу правой кнопки мыши.
Проверьте аппаратные подключения. Убедитесь, что мышь правильно подключена к компьютеру.
Проверьте настройки мыши. Откройте «Панель управления» и найдите раздел «Устройства и принтеры». В этом разделе найдите и откройте «Мышь». Зайдите в свойства и убедитесь, что там установлены корректные настройки.
Обновите или переустановите драйверы мыши. Откройте «Диспетчер устройств», найдите там мышь (она находится в разделе «Мыши и другие указывающие устройства»). Откройте свойства мыши двойным нажатием ЛКМ по ее названию и выберите «Обновить драйвер».
Проверьте мышь в безопасном режиме. Загрузите компьютер в безопасном режиме и проверьте работу правой кнопки мыши. Если проблема не проявляется в безопасном режиме, это может указывать на конфликт с каким-либо программным обеспечением.
Используйте системные инструменты для диагностики. В операционной системе Windows есть инструменты для диагностики и устранения проблем с оборудованием. Вы можете воспользоваться ими для проверки наличия ошибок в работе мыши.
Проверьте компьютер на наличие вирусов или вредоносных программ. Иногда вредоносное программное обеспечение может приводить к проблемам с функциональностью мыши. Проведите полное сканирование компьютера с помощью антивирусной программы, чтобы обнаружить и удалить возможные угрозы.
Если ни одно из вышеуказанных решений не помогло, рекомендуется обратиться к специалистам. Они смогут провести диагностику, определить, почему не работает правая кнопка мыши, и при наличии возможности решить вопрос техническим или программным способом.