Почему глава чехословацких войск в России Ян Сыровый предал Колчака?

Рвач Зверянов Оракул (68311), на голосовании 4 месяца назад
Родился в городе Тршебич в Моравии. Изучал строительство в техникуме. После этого он учился в техническом колледже в России. Начал свою карьеру в австро-венгерской армии

Когда началась Первая мировая война, был в Варшаве и добровольно вступил в русскую армию как рядовой. Участвовал в битве у Зборова, стал офицером. Уже в генеральской должности принял командование чехословацкими легионами. Осуществлял общее руководство чехословацким корпусом в период восстания против большевиков.

Выдал Политцентру адмирала А. В. Колчака, приблизив его расстрел большевиками. Узнав об этом, генерал Каппель вызвал командующего чехами и словаками Яна Сырового на дуэль, однако не получил от него ответа на вызов
Голосование за лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (124828) 5 месяцев назад
Было условие , что они домой ухали , нужно было сдавать русских и золото там дали Колчака половину
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (156251) 5 месяцев назад
Да просто чтобы под ногами не путался. Белочехи во Владивосток поспешали, а Колчак их хотел опять заставить воевать на стороне "белой гвардии".
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (370504) 5 месяцев назад
Армянское радио отвечает:
Учитывая, что царское золото, украденное чехами у Колчака, было передано в золотой запас Чехословакии и явилось основой процветания этой страны, то это было не только предательство, но и воровство золота России
Слава АМД Просветленный (45171) 5 месяцев назад
Люди просто устали плясать под дудку Москвы. Прекращение войны и независимость чехословакии открывали им большие возможности, они были готовы с дьяволом заключить сделку чтобы вернуться домой