Холодильник от генератора

Добрый вечер.
Помогите чайникам))
На даче нет электричесва пока. Живем на генераторах.
Сейчас купили генератор SUMITACHI LH2500i
Он сам перехолит работать в экономный режим когда нет нагрузки. Но как только включается энергоемкий предмет происходи скачок напряжения.
Телевизор защищает стабилизатор, и он при скачках вырубается. Соответственно выключает розетки.
Холодильник через реле напряжения с задержкой старта.
Теперь о том что происходит.
Пытается включится холодильник, происходит нагрузка на генератор и секундный скачок напряжения. Срабатывает рыле, холодильник не включается. Заканчивается задержка рыле и холодильник пытается включиться снова и не включается и так по кругу.
Как выйти из положения?
Кто может помочь. Весной и летом без холодильника никак. В паспорте холодильника потребление 65вт.
Если включить холодильник на пуске генератора то он вклюяается, но потом уходит в экорежим и холодильник( когда запускает опять компрессор) опять не включает.

Генератор слабый. 2,5 кВт это пшик.У компрессора холодильника большой пусковой ток( если проще,при запуске холодильника,на генератор действует большая нагрузка и мощности генератора не хватает для полноценного запуска холодильника).И если холодильник инверторного типа,то и в управлении генератора должен стоять инвертор.
Короче...нужен генератор большей мощности

..................Любой электрический двигатель в момент пуска потребляет намного больше энергии, чем в рабочем режиме. Причем кратность ПТ большая, как и длительность. В рабочий режим электродвигатель войдет только после полной раскрутки ротора. ..............

https://www.youtube.com/results?search_query=что+такое+пусковой+ток+мотора++холодильника

Ставьте на питание холодильника ИБП, который будет подзаряжаться от генератора.
Аккумуляторы преобразователя возьмут на себя пусковые нагрузки.
А реле там точно не к месту, выше правильно написано.

Реле напряжения потому что там вообще не к месту. Стабилизатор нужен.