Кто отвечает за состояние почтовых ящиков в многоквартирном доме? Почему?
Обычно почтовые ящики в многоквартирном доме попадают под ответственность управляющей компании или управляющего товарищества жильцов. Эти организации обычно отвечают за обслуживание и поддержание общего порядка в доме, включая почтовые ящики.
Это связано с тем, что управляющие компании и товарищества жильцов несут ответственность за общее состояние дома, включая поддержание порядка, ремонт и обслуживание общих элементов инфраструктуры, в том числе почтовых ящиков.
Кроме того, они также ответственны за соблюдение стандартов безопасности и работу, связанную с почтовым обслуживанием, чтобы обеспечить удобство и безопасность для жильцов.
В случае каких-либо проблем с почтовыми ящиками, рекомендуется обратиться к управляющей компании или товариществу жильцов, чтобы уведомить их о проблеме и запросить ее устранение.
Общедомовые почтовые ящики являются общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома в силу закона, так как находятся в подъезде дома, размещены в местах общего пользования. Ремонтирует и заменяет их УК. Нужно написать заявление в УК ,подписать собственниками МКД и отдать в УК .Нам заменили таким путём старые ящики на новые.
УК, либо ТСЖ
когда?