Голосование за лучший ответ
Сатурн
10 месяцев назад
Да, так как для рождения ребёнка в организме требуется некоторый запас жира.
В ином случае полезных веществ не будет хватать для ребёнка, если уж на сам организм не хватает.
Так как жир расщепляется на нужные вещества.
Александрия
10 месяцев назад
Не путайте анорексию с худобой. Анорексия, это заболевание изначально психиатрии. Начинается с диеты, приводит к тому, что организм начинает есть сам себя, и все органы начинают работать исключительно на поддержание своего тела, о родах там и речи не может идти, беременности даже не наступит. При худобе от природы за питанием и весом роженицы нужен строгий контроль.
Ольга Панкратова
10 месяцев назад
Для сведения. Если у женщины меньше 18 процентов жира в организме, то беременность не наступит. Организм считает, что он находится в условиях жесточацшего голода. Если же беременность есть, то аппетит и потребности плода заставят женщину есть. При отставании в наборе веса по норме беременности врачи отправят в больницу.