Объясните про эйджизм

Roger Профи (593), на голосовании 6 месяцев назад
Применим ли эйджизм по отношению к детям, должны ли дети уважать родителей, или нельзя от них требовать уважения к старшим, так как это -- эйджизм. Нужно ли завоёвывать уважение своих детей по "канонам" анти-эйджизма (что нужно уважать всех, независимо от возраста).
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) 7 месяцев назад
Уважать по указке вообще невозможно. Можно требовать послушания, но не уважения
RogerПрофи (593) 7 месяцев назад
Согласен, а как "требовать" послушания?
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) Roger, когда словами, когда даже силой (а попробуй дать противное лекарство 2-летке без применения силы)
RogerПрофи (593) 7 месяцев назад
По-моему, ясно же, что речь идёт про детей, которые знакомы про понятие "уважение". А не про 2-летних. Про тинейджеров.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) Roger, в том возрасте воспитывать поздно. Это уже "подрастающие взрослые" Можно разве что принуждать не вытворять ерунду
RogerПрофи (593) 7 месяцев назад
Где в моём вопросе про "воспитание", я про уважение. Вы там пробегаете по вопросу глазами за 1 секунду чтоли?
Для вас отдельно: нужно ли родителю завоёвывать уважение ребенка или то, что он вырос, не уважая мнение родителей - это нормально.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) Roger, ну да... Подросткам неведомо ещё, что можно вести себя уважительно, но при этом не уважать. Вести себя уважительно - результат воспитания, заложенного до подросткового возраста, задолго до подросткового (если нет воспитания, ну разве что принуждать остаётся, чтобы не крыл матом всех направо и налево), а уважать - внутреннее состояние, к которому принудить невозможно
вэлл Просветленный (39315) 7 месяцев назад
Терпи старикоф. Они же смертны
RogerПрофи (593) 7 месяцев назад
Ну, такое себе, вы не дочитали, я как раз со стороны родителей.
вэлл Просветленный (39315) Roger, ну а смысл приучать уважать всех. Если к ребёнку будут относиться сволочно, он все равно должен уважать?