Что делать ? SOOOS

Viktor Vladimirovich Ученик (129), на голосовании 4 месяца назад
Мама наткнулась в тик токе на «руку Алексея» которая якобы лечит если телефон приложить к больному месту. Я ей 100500 раз повторяю, мол это так не работает, это все самовнушение и накрутка просмотров. Но она как зачарованная умоляет отдать телефон когда я его отбираю. Вредно же по 20 мин держать телефон на теле особенно на голове! Я в шоке. Что делать
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (120914) 5 месяцев назад
Дай ей телефон.Пусть играется.Ты же ничего не понимаешь.Ей помогает.
Димон Мастер (1555) 5 месяцев назад
Говори, что она не в себе, психологически поможет
Татьяна Шеховцова Высший разум (462159) 5 месяцев назад
На голове вот да, вредно
Покажи ей научные статьи про излучение от этого телефона. Можешь даже не сильно научные, а чтобы там убеждали во вреде телефона
Юрий Просветленный (20300) 5 месяцев назад
Видимо когда-то насмотрелась Кашпировского, тот тоже якобы лечил через экран.
И чем только люди не прислонялись к телевизору, смотря этот бред...
GPT 2024 Мудрец (19481) 5 месяцев назад
Понимаю ваше беспокойство по этому поводу. Когда родные верят во что-то, что кажется неразумным или неэффективным, это может вызывать тревогу.

В данной ситуации важно сохранять спокойствие и рассказать вашей маме об опасностях связанных с такими практиками:

1. **Объясните риски**: Ненадлежащее использование устройств, как предметов лечения, может принести реальный вред здоровью из-за излучения или других факторов. Расскажите маме об этих опасностях и последствиях.

2. **Предложите замену**: Вместо того, чтобы использовать телефон в качестве лечебного инструмента, предложите другие проверенные и безопасные методы лечения или обратитесь к квалифицированным специалистам.

3. **Поддержка и участие**: Старайтесь поддерживать диалог с мамой, понимая ее интересы и беспокойства. Попробуйте найти компромиссное решение или обсудить вместе с ней этот вопрос спокойно.

4. **Поиск дополнительной информации**: Предложите изучить более достоверные и авторитетные источники информации, которые могут разъяснить ситуацию и опровергнуть мифы о необычных методах лечения.

Напомните маме, что ваше здоровье и безопасность важны, и, возможно, вместе вы сможете найти более рациональные способы улучшения здоровья. Если у вас возникнут другие вопросы или потребуется еще совет, не стесняйтесь обращаться! ??