Голосование за лучший ответ
Кирилл Бачериков
1 год назад
Понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации, и важно обеспечить безопасность и благополучие вашей бабушки. В таких случаях важно действовать осторожно и рационально. Вот несколько рекомендаций для решения данного конфликта:
1. Консультация с юристом или социальным работником: Попробуйте проконсультироваться с юристом или социальным работником для понимания ваших прав и возможных действий в данной ситуации.
2. Обратиться в органы опеки и попечительства: Если у вас есть подозрения на корыстные мотивы соцработника, важно сообщить об этом в органы опеки и попечительства, чтобы защитить интересы вашей бабушки.
3. Задокументировать инциденты: Важно документировать все случаи навязчивого поведения соцработника, его некорректных действий или предложений, чтобы иметь доказательства.
4. Обеспечить надзор и контроль: Возможно, стоит нанять надежного няню или помощника, чтобы обеспечить постоянный надзор над бабушкой и имуществом в вашем отсутствии.
5. Обсудить с бабушкой: Постарайтесь откровенно поговорить с бабушкой о вашей обеспокоенности и объяснить, почему вы считаете, что ее безопасность может быть нарушена.
6. Поиск дополнительной поддержки: Возможно, стоит обратиться за поддержкой к другим членам семьи, знакомым или специалистам в данной области.
Важно действовать осмотрительно и использовать все возможности для защиты вашей бабушки. Помните, что ее безопасность и благополучие стоят на первом месте. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется дальнейшая поддержка, не стесняйтесь обращаться! Буду рад помочь вам в этой ситуации.
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Разговоры были, она сказала, что все понимает, но ей нужна доброта соцработника. Та приходит и тупо сидит, руки наглаживает, не делает свою работу. Мне пришлось отозвать жалобу, потому что бабушка просила. Мне нужно решение нестандартное, чтобы соцработница сама отвалилась, уже невыносимо. Звонит в нерабочее время, приходит, предлагает такие вещи.
Денис Красавчик
1 год назад
Откуда в России соцработники..... вы бы видели как ухаживают за стариками в Италии, Франции, Других "Европах" заплакали бы от ревности.
В России умерщвляют стариков и отнимают жилплощадь.
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Там за ними ухаживают за деньги. Если нанять сиделку у нас платно, то же самое, но в несколько раз дешевле. А соцработники да, бесплатные, надеются, что стариков на жилье развести можно, так как положены только одиноким
МарК
1 год назад
Тогда сами дохаживайте свою бабушку. Она же не может без помощи.
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Так мы ее и дохаживаем, наняли сиделку, соцработница эта приходит пару раз в неделю на час. Когда была сиделка, она слышала, как бабуля и соцработник мечтают остаться вдвоем, естественно с подачи соцработницы, по телефону при посторонних старается с бабушкой не разговаривать.
коша
1 год назад
а к себе взять бабушку и лично ухаживать слабо? все эти разборки не от чистой совести, сами ж на бабушкину квартиру заритесь, а заботиться о ней не хотите
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Откуда такие выводы. Бабушка сама не хочет уходить из квартиры, до недавнего времени обслуживала себя сама, и мы всегда рядом. Не бросили, помогаем, сиделку наняли в тяжелой ситуации
Маруся
1 год назад
Она у вас в 90 лет живёт одна ? Почему же вы заберёте её к себе ? Я свою старенькую маму забрала к себе ,даже представить не возможно оставить её одну .Вы переживет не за бабушку , а за квартиру .
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Потому что она не хочет жить с нами, это логично и у нас просто нет места. А соцработницу ей дали еще до нашего приезда. Если что, то с имуществом и деньгами у нас все хорошо, чтобы на чужое претендовать
зоя наумовец
1 год назад
Вас волнует вопрос имущества, правда? Соцработника-тоже. Чтобы быть уверенной, что не будет подлога и "наезда" на бабушку со стороны соцработника, надо оформить все документы по квартире у нотариуса как положено. Бывают моменты, когда такие вопросы опережают соцработники и родственники теряют право на имущество. Консультируйтесь. Разговаривайте с бабушкой. Предпринимайте правильные действия. Удачи!!!
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Честно скажу, да, но не только имущества, мне бабушка небезразлична , так как это сестра моей бабушки, а в Москве разные истории случаются
Крекер
1 год назад
Вот где точно заинтересованы в как можно более долгой жизни бабушек и дедушек - это в ЧАСТНЫХ медицинских центрах и опять же частных пансионатах. Где постояльцы ничего их сотрудникам не завещают и не оформляют договоры ренты - просто платят за проживание. Если бабушке за 80 - у неё должна быть не такая уж низкая пенсия, так как она получает двойную базовую часть. Жилплощадь она не потеряет - будут пути к отступлению, если таковые понадобятся - жильё можно сдавать нормальным квартирантам строго по договору, Вы сами можете сдачу жилплощади отслеживать и постоянно навещать бабушку. А про соцработницу однозначно следует как минимум поговорить с её начальством. Потому что она слишком много на себя берёт. Она же не бесплатно работает - вот пусть и выполняет свои должностные обязанности МОЛЧА, не терроризируя старушку и не оказывая на неё давления. Если начальство нормальное - должны принять меры, причём не упоминая, кто именно пожаловался. Разумеется, соцработница не просто так на бабушку давит. И Ваши опасения имеют веские основания - в таком преклонном возрасте легко подстроить смертельный несчастный случай, вряд ли кто-то станет ''копать'' и разбираться. Надо убедить бабушку или переехать в частный пансионат, или уж - если бабушка ни в какую не хочет покидать своё жильё - нанять частную сиделку по вашему общему выбору. И предупредить - ей просто платят за уход. Ни одного лишнего слова бабушке.
ЛеляЗнаток (377)
1 год назад
Сиделка была, пока в больницу не забрали, и будет, когда она подлечится. Это однозначно.