Почему у всех ангелов имена оканчиваются на эль (Михаэль, Рафаэль, Габриэль, Уриэль и т.д.)

С Метатроном понятно, раньше он был человеком, а у Люцифера уникальное имя. Может ли быть что верховный бог Эль назвал ангелов в честь себя, а Люцифера в честь его матери Ашеры?

"Эль" - это и есть Бол. То же "Алла", "Аллах". "Михаэль"(ми = кто, ха = как, Эль = Бог) = кто как Бог.

потом у них там спросишь,у ангелов

Окончание "эль" в переводе с еврейского языка означает Бог(Элохим)
Не было никакой матери, ангелы были сотворены.

Эти семь Ангелов суть: Михаил, Гавриил, Рафаил, Салафиил, Уриил, Иегудиил и Варахиил: Эти семь духов называются иногда Ангелами, иногда Архангелами; Святой Димитрий Ростовский причисляет их к чину Серафимов.

Чьи ангелы ? Аллаха .
Чем заняты ? исполнением Воли Аллаха .
Это 4 ближайщих к Аллаху ангелы
Такими именами и назвал сам Аллах .