Вопрос в компах

MS. Fripi Ученик (79), закрыт 2 месяца назад
отличаются ли блоки питания или они все одинаковые? стоит ли мне выбирать кокой мне может подойти? или-же кокой посоветуете на старый пк
Лучший ответ
qw1zzya Знаток (479) 2 месяца назад
Отличаются, как минимум ватами.Чем мощнее компютер тем больше нужно ватт и тут смотря какой у тебя компьютер.
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
нет) я не про ваты допустим я куплю на 450 и на 600 они будут отличатся? (типо смогу я их в один пк поставить? или кокойто просто неподойдёт?)
qw1zzya Знаток (479) MS. Fripi, Подойдет и тот и другой, но лучше брать те которые под твой пк и с запасом примерно ватт 100
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
норм? или кал? я просто могу по дароже взять Мне главное чтоб хороший был, видел говорят если дешовое то кал ну хз (оцени эти или посоветуй кокойнибудь если не сложно)
qw1zzya Знаток (479) MS. Fripi, Мне кажется не очень, лучше взять на 600 ватт Cougar XTC например
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
вот норм?я его буду на верх крепить* я не знаю может это на что-то влияет твоя оценка и я прячм щас покупаю
qw1zzya Знаток (479) MS. Fripi, Если ты купил, то да это хороший
Остальные ответы
Антон Агеев Мыслитель (6195) 2 месяца назад
Посмотри на ютубе видео на эту тему
Негей Просветленный (30497) 2 месяца назад
Ну смотря сколько тебе ватт надо. И чтобы не бомба была
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
надо 450w у меня стоко и стоит но он старый очень хочу на 600w взять на запас норм?
Негей Просветленный (30497) MS. Fripi, 600 норм, но лучше бери в днс. На блоках питания лучше не экономить, тк если что-то пойдет не так бп может убить весь комп сразу
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569910) 2 месяца назад
Теоретически они отличаются расположением (верхнее или нижнее) в системном блоке и компоновкой проводов.
The BACKTRACK √ Гуру (3961) 2 месяца назад
Отличаются и очень сильно. У каких то блоков есть защиты а какие то взрываются через день от нестабильного напряжения в сети, у каких то блоков стоят японские кондеры а у каких то другие и более дешевые, у каких то блоков КПД выше и им дают сертификат (80 PLUS Standard/Bronze/Gold/Platinum/Titanium), какие то блоки модульные (отключатся провода) а какие то нет
Они ещё явно отличаются в целом своими внутренностями
Совет: При покупке блока питания избегай Aerocool, Ginnzu, Winard, Accord, Exegate и прочий трешак, нормальный блок возможно взять только начиная с 4-5к
Президент интернета Оракул (54660) 2 месяца назад
Какие комплектующие на старом компьютере?
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
процесор ай3 дальше не помню
видюха Geforest gtx 750ti 2gb
материнка вабще дефолтная "название не знаю но она по дефолту стоит днс компах или в очень старых"
вроде всё? я не разбираюсь особо
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
для токого норм будет, блок? (с запасом 100w?)
MS. FripiУченик (79) 2 месяца назад
а и ещё я его ставить сверху юуду* я хз может это влияет на что-то