Физика , помогите решить задачи

Вариант 3

1. Определить частоту колебаний в контуре, состоящем из катушки индуктивностью

1,5* 10-4 Гн и конденсатора ёмкостью 28 мкФ.

2. Индуктивность колебательного контура 25 мкГн. Какой конденсатор надо включить

в контур, чтобы получить колебания с периодом 0,04 с ?

3. Определить индуктивность колебательного контура, если максимальный ток, возникающий в контуре в процессе ЭМК, равен 0,4 А, а конденсатор ёмкостью 3 мкФ зарядили до напряжения 100 В.

4. В цепь переменного тока включен резистор. Напряжение и сила тока в цепи изменяются по законам u = 140 sin 314t, i = 0.2 sin 314t. Найти сопротивление резистора и потребляемую им мощность.

1. $f = \frac{1}{2\pi \sqrt{LC}} \approx 305$ Гц
2. $C \approx 8 \, мкФ$
3. $L \approx 0.15$ Гн
4. $R = \frac{140}{0.2} = 700 \, Ом$; $P = I^2R = 20 \, Вт$