Помогите решить задачу
Супруги Морозовы, не имеющие детей, сильно поссорились, и решили развестись, для этого они подали совместное заявление в ЗАГС о разводе, орган ЗАГСа дал им один месяц на примирение и раздумье в соответствие с законом. В течение Морозовы помирились и не пришли в назначенную дату и время для совершения процедуры развода. Останутся ли Морозовы в зарегистрированном браке? Почему? Что будет с исковым заявлением Морозовых ? Как должен поступить суд?
Да, Морозовы останутся в зарегистрированном браке, поскольку не явились для совершения процедуры развода, что свидетельствует об отсутствии их намерения разводиться. Исковое заявление о разводе, поданное в ЗАГС, будет считаться отозванным из-за их неявки в назначенное время. Суд или ЗАГС, в данном случае, прекратит процедуру развода, не требуя дальнейших действий со стороны супругов, так как закон предполагает возможность примирения супругов в течение срока на раздумья.