Помогите с историей..

Арбуз Арбузович Ученик (108), на голосовании 1 год назад
  1. первоначально афиняне использовали в качестве гавани не пирейские бухты, а Фалерскую - она ближе расположена к афинам. но когда значения моря в жизни афинян возросло, порт перенесли в Пирей .
  2. население афин делилось на группы: что вы узнали о положении граждан, переселенцев, рабов?
  3. Сопоставьте заработки свободных афинян с ценами на рабов. Как думаете, все ли афиняне владели рабами?
тема: в гаванях афинского порта Пирей
Голосование за лучший ответ
Скрытая Личность Гуру (2510) 1 год назад
1.Первоначально афиняне использовали в качестве гавани Фалерскую бухту, которая ближе расположена к Афинам.

Когда значение моря в жизни афинян возросло, порт перенесли в Пирей
2.Гражданинами по закону считались коренные афиняне, у которых оба родителя были гражданинами. Они имеют право участвовать в управлении государством. Переселенцам называли людей из других городов, постоянно проживавших в Афинах, которые говорили по-гречески, одевались как афиняне и поклонялись тем же богам. Они должны были платить за право жить в Афинах. Рабами становились чужеземцы взятые в плен, купленные за море или захваченные пиратами.
3.Цены на рабов были значительно выше заработков простых рядов афинян в несколько раз. Поэтому владеть рабами могли только зажиточные и богатые люди, а простой народ сам работал.
Арбуз АрбузовичУченик (108) 1 год назад
спасибо!!