Информационные технологии

Наплыв китайских ноутбуков после майнинга в озон

В озоне стали попадаться рекомендации о продаже ноутов с только английской раскладкой, если изучить инфу о продавце, видно что это китай. В отзывах люди пишут что скорее всего восстановленные ноуты, 2019 года выпуска биос 21 года. Причем по железу все отлично - i7, видеокарта дискретная на 4-6 гб, ssd и т.д. По цене - на 20-30 т.р. дешевле чем новая аналогичная модель.
Интересно сколько они проработают, и что там в будущем ждет таких покупателей - отвал чипа, памяти и т.д.

Ну если на них майнили то видеокарта убитая может быть

обычные китайцы.потому и дёшево что без гарантии и русской клавы

майнить на ноутбуках...это до 2009 года....

На ноутах не майнят, и не майнили.

Как повезет.