Как научиться общаться с людьми?

Илья Дементьев Ученик (136), на голосовании 8 месяцев назад
Боюсь общаться с людьми, даже в интернете. Помогите избавиться от этого. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Юльча Мудрец (15007) 9 месяцев назад
и сейчас страшно?) скажу не бойся! -не поможет. а ты преодолевай! чем трус от смелого отличается? и тот и другой боится. вот сейчас же молодец! )
реалистка Просветленный (21458) 9 месяцев назад
кто может помочь избавиться от трусости? никто. пока сам не приложишь сил - ничего не выйдет. просто начни с маленьких предложений и ищи те посты и комменты, которые не несут негатива