Информационные технологии

Сколько кулеров для корпуса можно использовать в материнской плате?

У меня в ПК стоит мат. плата MSI B450-A PRO MAX. Сейчас обновляю корпус и хочу докупить к нему вентиляторы, сколько RGB вентиляторов я смогу подключить? Как я понимаю, в характеристиках мат. платы написано что 4, правильно ли это?

зависит от возможностей твоего корпуса и материнки, можно в передней части поставить 2 ряда по 3, сверху ещё 3, сзади 1-2 и 1 снизу, ну и конечно 1 кулер на материнку на процессор

Смотрите, сколько есть разъёмов, а так, можно же их не на мать, а напрямую на блок питания цеплять. Тогда зависит от блока питания, хоть 16 штук ставь

Лучше балтику 9