да полезно. и для души и для тела
- очистка кожных покровов (обновление кожи как при пилинге только более щадяще), потовые железы организма работают в особо активном режиме, что стимулирует выведение из организма неблагоприятных продуктов обмена веществ (выводят токсины), - ; тренировка сердечно-сосудистой системы; влияние на психическое состояние; развитие дыхательной системы; поддержка опорно-двигательного аппарата — это почти то же самое, что ходить по беговой дорожке в обычном темпе.
- да и вообще - приятно это в баню ходить, приятная усталость в теле.