Информационные технологии

Замена матрицы ноутбука

Возможно ли заменить матрицу в 14 дюймовой ноуте, на матрицу с большим разрешением (с FullHD на Ultra HD), или поменять с матовой на глянцевую

Можно, если найти совместимые модели матрицы - должна совпадать распиновка шлейфа и его фактическое расположение( сверху/снизу боковой или центральный иначе возникнут сложности с подключением - шлейф идет от материнской платы на матрицу и различается по длине и манере укладки), еще желательно чтобы крепления совпадали - есть UltraSlim и т.н. безрамочные у них бывает своя специфика совмещения / крепления декор-панелей. Например, чтобы заменить TN на IPS на некоторых моделях нужно модифицировать рамку (убрав часть зашелок в которые упирается новая матрица). Все эти особенности объяснят в сервисном центре либо ищи видео "замена матрицы на наименование конкретной модели ноутбука".
Рекомендую погуглить таблицы совместимости ноутбучных матриц. Конкретная модель матрицы на шилдике с задней стороны матрицы(нужно будет расщелкать декор-панель).

По идее можно.

вряд ли

Нет, это соответствует действительности

можно, разрешаю