Как устроена магнитная лента аудио кассеты?

Arkady Vinogradov Мыслитель (9721), закрыт 1 год назад
Я не могу понять, как записывается разная информация на одну сторону ленты. Слушаешь одну сторону, а если переворачиваешь, то с другой стороны играет уже другая музыка, не смешиваясь с первой стороной. Но как так?!
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446482) 1 год назад
дорожки смещены к краям ленты, и друг друга не перекрывают. Между дорожками сторон небольшой защитный промежуток.
Arkady VinogradovМыслитель (9721) 1 год назад
То есть на ленте 4 дорожки? Первая пара это стерео одной стороны, а вторая пара стерео другой стороны?
Leonid Bankirov, нижняя пара воспроизводится, верхняя от другой стороны кассеты, когда переворачиваешь кассету она становится нижней.
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143333) 1 год назад
Так когда переворачивашь она с обратной стороны считывает или нет?
Да. То есть на ленте 4 дорожки? Первая пара это стерео одной стороны, а вторая пара стерео другой стороны?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (297647) 1 год назад
Прозрачная пленка. На нее нанесен порошок - смесь ржавчины металла с примесями. Потом пленку протянули через печку и обжали. Получилась лента.
Теперь электромагнит шириной половины ленты записывает сверху одну фонограмму, потом переворачиваем ленту вверх ногами и на электромагнит ложится вторая половина ленты. На нее записываем вторую фонограмму.
И все.
Электромагнит - это универсальная головка магнитофона.
Вот очень грубо - как то так.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (297647) Leonid Bankirov, Нет. Сначала надо разобраться с двухсторонней - двухдорожечной записью. А четверка, она несколько сложнее:
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336330) 1 год назад
В ленте нет ничего загадочного, просто пленка политая раствором с мелкими железными опилками, все фокусы спрятаны в самих головках, они и записывают и воспроизводят...