Можно ли делать возврат денег в магазине на другую карту?

Вова Мыслитель (9757), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Zorge Оракул (54045) 2 месяца назад
зависит от магазина
ВоваМыслитель (9757) 2 месяца назад
А закон что говорит? при чём тут магазин по одним законам живём ну или должны.
Zorge Оракул (54045) Вова, закон говорит на карту с которой была оплата
ВоваМыслитель (9757) 2 месяца назад
понятно ты не в теме что бы вернуть товар нужно карту к терминалу приложить, как они мне скинут, что бы товар снова вернулся в базу данных возврат нужно делать через кассу
Maxim Makarevich Оракул (88755) 2 месяца назад
нет, только на изначальную
Шум дождя Искусственный Интеллект (347797) 2 месяца назад
РАньше категорически было запрещено... возвращаются деньги строго туда, откуда пришли.. даже если банк перестал существовать за время прохождения разборок по платежу (А это до 6 месяцев).
Сейчас вроде бы некоторые магазины могут возвращать платеж в другой банк.. но процедура довольно геморная.