Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Матрас впитал запах лака с мебели как избавиться?

Громов Николаевич Знаток (297), на голосовании 1 месяц назад
Новая кровать покрыта ужасно пахучим лаком, матрас абсолютно новый пролежал на ней 2 месяца в постоянно проветриваемой комнате.
В итоге кровать разобрали и вынесли на балкон. Думали на матрасе поспим, но это просто невозможно, матрас теперь пахнет этим лаком. Выветрится ли запах с него, если оставить только открытое окно, учитывая что запах от кровати ещё не выветрился спустя 2 месяца.
Как дома можно ускорить устранение запаха с матраса или придется звать химчистку?
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 2 месяца назад
Выброси его.
Громов НиколаевичЗнаток (297) 2 месяца назад
Так он абсолютно новый, на нем даже не спали ни разу
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Громов Николаевич, тогда привыкай к запаху.
Александр Ромасенко Просветленный (45208) 2 месяца назад
Содой протереть. И проветривать. Будет все равно пахнуть, но уже не так сильно.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661789) 2 месяца назад
если кровать лдсп то она может хоть два года вонять
Громов НиколаевичЗнаток (297) 1 месяц назад
Кровать массив сосны, лак до сих пор не выветрился вообще
Хотим сдать назад кровать горе мастерам, раз решили выбрать такой лак для покрытия мебели для дома, но они в отказ идут
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661789) Громов Николаевич, попробуйте протереть уксусом столовым
2024 Искусственный Интеллект (182859) 2 месяца назад
Смотря какой лак. Уточни состав и в интернете найди растворитель для удаления лака
Громов НиколаевичЗнаток (297) 1 месяц назад
А запах лака уже не мог впитаться в дерево само? Массив сосны, или если сверху перекрыть чем-то более адекватным, запах закроется?
У меня есть подозрения, что они замешали лак с чем-то, потому что отзывы у лака неплохие, у большинства всё уходит окончательно за 2 месяца по отзывам.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254216) 2 месяца назад
ждать лета и на свежем воздухе дать ему поболтаться с месяц.